19:49 «Наркотики — зло!» | |
| 26 июня мир отмечает Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Это важная дата, напоминающая нам о серьезной угрозе, которая затрагивает каждого из нас, наших близких и общество в целом. В рамках общероссийской антинаркотической акции сотрудники Центральной районной модельной библиотеки провели беседу «Наркотики — зло!». Библиотекари рассказали о разрушительном влиянии наркотиков на здоровье. Ребята осознали, насколько серьезна эта проблема, и поняли, какие необратимые последствия влечет употребление психоактивных веществ. Также они узнали, как формируется зависимость, и почему особенно опасно начинать экспериментировать с наркотическими средствами в детском и подростковом возрасте. Отдельно подчеркивалось значение семьи, школы и окружения в формировании здоровых привычек и осознанного выбора правильного пути развития. В ходе беседы отметили важность своевременного обращения за помощью к взрослым, родителям, учителям или специалистам при возникновении вопросов или сомнений. Такие мероприятия формируют правильную жизненную позицию и развивают умение принимать самостоятельные решения, направленные на сохранение здоровья и благополучия. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |



